+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверка на полиграфе обязательна для всех

Проверка на полиграфе обязательна для всех

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко позаботился о том, чтобы в постановление, регулирующие проверку чиновников, было внесено изменение.

iНапомним, что ранее прохождение процедуры на детекторе лжи высокопоставленными лицами было добровольным. Сейчас же проверка на полиграфе будет проходить в обязательном порядке. С новым документом можно ознакомиться на официальном сайте Смольного.

На сегодняшний момент проверки на детекторе лжи проводятся среди руководителей комитетов, районных администраций, а также служащих государственных предприятий. Стоит отметить, что законом предусматриваются внеплановые проверки людей, чья работа связана с различного рода коррупционными рисками.

С того момента, как в закон о проверке высокопоставленных лиц были внесены изменения, процедура прохождения теста на детекторе лжи стала обязательной для всех чиновников, а также государственных служащих. По некоторой информации такого рода проверки будут проходить не реже чем один раз в два года.

Этот закон со всеми его поправками должен в лучшую сторону изменить положение в нашей стране. Если чиновники перестанут обворовывать государство, всем от этого будет толь лучше. Проверки на детекторе лжи – это, своего рода, чистка руководящей верхушки.

1 Апрель 2016