+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проверки на полиграфе обслуживающего аппарата города Москвы

Проверки на полиграфе обслуживающего аппарата города Москвы

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

По заявлению заместителя мэра Натальи Сергуниной, проверки на полиграфе будут проходить работники, причастные к совершению закупок. Система проверок на полиграфе является необходимой мерой в борьбе с коррупцией и склонностью к ней. По данным РИА Новости проверку в текущем году пройдут всего 1500 сотрудников. В прошлом году было проверено 1766 чиновников на связь с коррупцией, в следствии чего более 92% показали удовлетворительные результаты данной проверки. Оставшиеся 8% включали как причастность к коррупции, так и незначительные отклонения от норм проверки.

Напомним, что проверки на полиграфе являются необходимыми для служб, причастных к осуществлению гособеспечения. Работников структуры, ответственной за платную эвакуацию в Москве, протестируют на предмет возможных «хищений, растрат, мошенничества, конфликтности с коллегами».

Предполагается, что проверку на полиграфе в АМПП проведут до конца года, тестировать будут по пять работников в день. Для каждой должности будут составлены разные группы вопросов. Напомним, в АМПП, в основном, входят эвакуаторщики — водители и техники, сотрудники «горячей линии» по платным парковкам и т.д.

По данным начиная с 2012 года проверки на полиграфе не проходят около 40% чиновников.

В свете последних новостей можно быть уверенным в том, что полиграф становится неотъемлемой частью найма на государственные виды работ. В связи с участившимися случаями проверок на полиграфе появилось много контрактных служб на предоставление услуг проверок на полиграфе. Одними из перспективных партнеров данного сегмента является Центр инновационных психофизиологических исследований «Дельта-оптима».

24 Июнь 2016