+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Проводников поезда проверили на полиграфе после загадочной гибели пассажира

Проводников поезда проверили на полиграфе после загадочной гибели пассажира

Криминалисты провели проверку пассажиров и проводников поезда, следующего по маршруту «Воронеж — Санкт-Петербург», поводом к которой была загадочная гибель одного из пассажиров — 18-летнего выпускника россошанской школы Вадима Кутелева. Согласно официальной версии, молодой человек выпрыгнул из расположенной в туалете форточки и разбился.

Однако многие, включая и родственников погибшего парня, сомневаются в показаниях железнодорожников и друзей Вадима, с которыми он направлялся в Санкт-Петербург. При этом проверка на детекторе лжи продемонстрировала, что никто из допрошенных не врёт.

По информации Московского межрегионального следственного управления, в процессе доследственной проверки было выяснено, что компания молодых людей в составе пятерых парней и одной девушки направлялась в Санкт-Петербург из Воронежа. В пути они выпили, и один из пассажиров, находясь под действием спиртного, сорвал стоп-кран. Это произошло после проезда станции «Москва-Курская». К данному пассажиру подошёл начальник поезда, и принял решение высадить его на следующей станции в городе Тверь, о чём 18-летнему молодому человеку было сообщено. Вскоре он вышел в туалет и выпрыгнул из форточки. Данная версия считается предварительной, проверка всё ещё продолжается, отметили в пресс-службе следственного управления.

Отмечается, что Вадим Кутелев погиб от закрытой черепно-мозговой травмы, упав на насыпь вдоль путей, не ударившись о стену вагона. При этом следователи заверили, что никаких повреждений, которые могли бы свидетельствовать о борьбе, на теле Вадима обнаружено не было. Судебно-медицинская экспертиза ещё продолжается.

28 Июль 2018