+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Работников ГИБДД протестировали на полиграфе

Работников ГИБДД протестировали на полиграфе

В Волгограде произошла незаконная эвакуация машин, после которой сотрудники Госавтоинспекции прошли проверку на полиграфе.

evakuatorВ сентябре 2015 года автовладельцы г.Волгограда были неприятно удивлены тем, что их машины были эвакуированы. Все транспортные средства отправлялись на штраф-стоянки, а чтобы вернуть их нужно было затратить время и деньги. Ситуация возникла из-за того, что в местах, где остановка была запрещена, отсутствовали соответствующие предупреждающие знаки.

Наводить порядок пришлось губернатору города Андрею Бочарову. Он потребовал найти виновных  и наказать их за нарушение, а также наладить работу эвакуационных служб. После скандала возник вопрос о том, чтобы создать муниципальную службу по эвакуации транспорта.

Все сотрудники, задействованные в эвакуации транспорта, в том числе и руководство, прошли проверку на полиграфе. Удалось выяснить, что коррупционной составляющей в действиях работников ГИБДД не было. Однако все они получили наказание, не исключая и начальника УМВД России по Волгограду А.Сицского. Начальник волгоградского ГИБДД С.Егоров и его заместитель потеряли свои должности. Такая же участь была уготована и областным начальникам.

Мэрия города начала благоустраивать территории – готовить площадки под парковки, создание муниципальной служба эвакуации также входит в ближайшие планы. Городские службы должны будут распределить обязанности и научиться решать проблемные вопросы.

Полиграф является эффективным инструментом, позволяющим выявить коррупционные факторы, определить неблагонадежных сотрудников, способных нанести вред организации. К его помощи прибегают в госструктурах, крупных и средних компаниях, при приеме на руководящую должность.

28 Октябрь 2015