+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Работников скандального детского сада проверят на полиграфе

Работников скандального детского сада проверят на полиграфе

Частный детсад в Смоленске оказался в центре криминальной истории. Расположенным в типовой квартире заведением заинтересовались следственные органы.

Всё началось со скандального интервью в котором бывшая работница этого детсада рассказала о неких препаратах, которые якобы подливают воспитанникам в еду, а также о случаях применения физической силы к малышам и о том, как их всех кормят из единственной тарелки. В ходе проверки по факту распространённого в СМИ сообщения СК возбудил уголовное дело.

Официальный представитель смоленского СК Наталья Зуева пояснила, что следователи выявили целый ряд нарушений в работе домашнего детсада, включая отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения, малую площадь помещений, нарушения по части оборудования, посуды и инвентаря. Кроме того, у детсада отсутствовала документация, которая подтвердила бы безопасность и качество продуктов, используемых для приготовления детской пищи.

Несмотря на это, частное дошкольное заведение продолжает работать. Пытавшиеся попасть в него журналисты местной ГТРК столкнулись с не очень вежливым приёмом: в детсад их не впустили, хотя побеседовать согласились. По словам руководителя детского сада, сейчас она присматривает за 5 детьми. При этом себя она позиционирует как няня, и не называет свою квартиру детсадом. Родители, отдавшие своих малышей под её присмотр не жаловались на работу няни, впрочем.

По всей видимости, определённую ясность в этом вопросе поможет установить детектор лжи, на котором могут проверят всех, причастных к этой истории людей.

Управление Роспотребнадзора предупреждает: если руководство частного детсада или няня не оформили ИП и не заключили юридическое соглашение с родителями, это означает, что они отдают своих детей в руки неизвестных на своих страх и риск.

15 Январь 2018