+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Ревизоров шоу «Голос.Дети» заставят пройти «детектор лжи»

Ревизоров шоу «Голос.Дети» заставят пройти «детектор лжи»

Сотрудники фирмы, нанятой Первым каналом для проверки результатов голосования на ТВ-шоу «Голос.Дети», сами будут вынуждены пройти проверку. Как подчеркнули в руководстве Group-IB, их отправят на психофизиологическое исследование с применением полиграфа.

В частности, руководитель компании Илья Сачков рассказал журналистам, что на сегодняшний момент работникам ограничили возможности общения с третьими лицами, а позднее им предстоит пройти и тест на «детекторе лжи».

Кроме того, для двойной проверки итогов голосования на телешоу «Голос.Дети» была увеличена целевая группа экспертов-криминалистов до 15 человек, что почти в 2 раза больше, чем обычно привлекается к работе такого вида. Таким образом, выполняющих проверку работников позднее проверят их же коллеги.

Ранее компания, которая проводила подсчёт SMS-сообщений и звонков от зрителей ТВ-шоу «Голос.Дети» с целью определения лидера конкурса, заявила, что в день нашумевшего эфира работа проводилась в обычном режиме. Никаких хакерских атак или технических неполадок в системе зафиксировано не было.

Однако хореограф Роберт Багратян отмечает, что во время голосования им были отмечены некоторые странности. Так, по словам его знакомого Вартана Манучаряна, в тот день изначально было заявлено, что отдать свой голос за того или иного конкурсанта можно было только после того, как ведущие дадут отмашку, а телефоны, на которые требовалось отправить SMS-сообщение, были анонсированы заранее для каждого участника. Несмотря на это, по словам Манучаряна, случайно отправленное им заранее SMS-сообщение было засчитано. Тем самым, можно предположить, что сторонники того или иного конкурсанта имели возможность целый день отправлять сообщения в пользу своего фаворита.

14 Апрель 2019