+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Российские ученые создали бесконтактный полиграф

Российские ученые создали бесконтактный полиграф

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Самые светлые умы национального университета МИФИ представили бесконтактный детектор лжи, в силах которого определить откровенность человека менее чем за 20 секунд.

Принципом работы данного полиграфа является уникальная программа, которая анализирует лицо и грудную клетку человека, представленного в видеофайле. На против человека устанавливается камера, захватывающая лицо и верхнюю часть грудины. Далее программа анализирует поведение человека и его физические процессы, основываясь на внешних данных. На основании этого программа способна понять, врет человек или нет.

По словам руководителя проекта Вадима Даньшина, сотрудника МИФИ, человек, который врет, непроизвольно испытывает изменения в собственном гомеостазе. Наиболее частыми показателями лукавости человека являются: повышенное потоотделение, повышение пульса и давления, а также непроизвольная мимика и нарушение частоты дыхания.

По словам создателей данного аппарата, одной из областей его применения может быть проверка на полиграфе без ведома проверяемого.

Введение законов для легального использования полиграфа стимулируют создателей данного чуда техники, так как благодаря бесконтактной проверке может быть проведено куда больше проверок не совсем честных личностей.

17 Июнь 2016