+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » С полиграфом искали виновных в отравлении

С полиграфом искали виновных в отравлении

1454553774_proverka-na-detektore-lzhi-v-gosorganah

В Екатеринбурге продолжается разбирательство по факту громкого массового отравления курсантов МВД.

Напомним, инцидент произошёл в середине сентября этого года. Как сообщает интернет-агентство «Ura.ru», виновными в этом оказались норовирус второго типа и непосредственно руководитель продовольственной службы института. Удалось это выяснить, по сведениям издания, благодаря детектору лжи.

Информацию о норовирусе подтвердили и официальные источники. В частности, об этом рассказала представитель института Елена Нураева. Но пока что источник заболевания не обнаружен – расследование продолжается. По некоторым данным, им могут быть два повара, у которых нашли кишечный грипп. А работать в общепите людям с такими инфекциями строжайше запрещено. На лицо халатность со стороны ответственных за питание лиц. Всего было госпитализировано около 20 молодых людей, уточняет издание.

В ходе служебной проверки специалисты-полиграфологи устанавливали причины массового отравления. Отмечается, что полученные данные могут указывать на человека, который допускает утечку информации, либо пишет анонимки на руководители Института МВД Александра Гука.

Пока что юридической силы полученная при помощи детекторов лжи информация не имеет. Но в полиции считают, что она поможет разобраться во всех обстоятельствах случившегося. Разбирательство продолжается.

21 Октябрь 2016