+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Шпион не прошел проверку

Шпион не прошел проверку

Сотрудники Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики вычислили шпиона, который пытался устроиться в Правоохранительные органы.

полиграф36-летний майор Владимир Оленич, посланный Киевскими силовиками, не прошел собеседование. Он негативно отзывался о нынешней власти, чтобы показать свою политическую позицию и получить желаемую должность, т. е. доступ к информации, которую он передавал бы своим настоящим коллегам.

В Министерстве госбезопасности он заявил, что ему было предложено передавать сведения о происходящем в Луганске, добытые через информаторов. Оленич должен был платить информаторам из денег, полученных от сотрудника СБУ. По его словам, майор отказался от предложения и решил поехать в Луганск, потому что придерживается российской стороны и поддерживает ЛНР. Новый политический режим, установившийся в Украине, он назвал бесперспективным.

Однако, несмотря на все заявления, сделанные Оленичем, его все же решили проверить на полиграфе, на что он согласился. Обмануть полиграф мужчине не удалось, ведь его показания были ложными. Впоследствии в Министерстве государственной безопасности ЛНР провели расследование, выявившее, что Владимир — бывший майор СБУ, уволенный со службы по статье о взяточничестве и имеющий условный срок. Также он занимался охраной проституток в Киеве. Позже бывшие коллеги Оленича предложили «поработать» на разведку, чтобы получить шанс восстановиться в должности.

Майор не справился с ролью шпиона, так как был не готов к проверке не детекторе лжи. Его задержали до полного выяснения обстоятельств.

9 Май 2015