+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Скандал: Российские конькобежцы, употреблявшие мельдоний, прошли проверки на полиграфе

Скандал: Российские конькобежцы, употреблявшие мельдоний, прошли проверки на полиграфе

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что начато внутреннее расследование по поводу употребления спортсменами мельдония, после запрета применения 1-го января текущего года. В рамках расследования проверку на полиграфе пройдут все члены сборной по конькобежному спорту и шорт-треку.

По данным пресс-изданий, спортсмены Павел Кулижников и Семен Елистратов, уличенные в приеме мельдония успешно прошли проверки на полиграфе. Основываясь на данных результатах с уверенностью можно заявить, что мельдоний у Российских спортсменов оказался не по их вине.

В союзе конькобежцев заявили, что проверку на полиграфе будут проходить не только спортсмены, но и врачи, которые имели отношение к членам сборной. По мнению Российских врачей, мельдоний является не более чем «аскорбинкой» для спортсменов, но, в свете его запрета на мировой арене, следует воздержаться от его употребления.

Сам же президент Союза Конькобежцев Алексей Кравцов не верит в виновность спортсменов, сказано в официальном заявлении. Так же было заявлено, что Союз конькобежцев намерен добиться полного оправдания всех своих спортсменов.

Рассматривается также версия, что мельдоний был подброшен незаконным путем, чтобы спровоцировать российских спортсменов. Кремль не отрицает политической направленности скандала вокруг отечественных спортсменов.

11 Июль 2016