+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Скандалы с мельдонием

Скандалы с мельдонием

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

14-го августа представитель Белоруссии по таэквондо Арман-Маршалл Силла вместе со своим тренером Юлией Суховицкой прошел проверку на полиграфе с целью опровержения результатов проверки на мельдоний. Напомним, что перед началом Олимпийских Игр в Рио спортсмен не прошел проверку на запрещенные вещества.

Заместитель председателя Белорусской федерации таэквондо Андрей Чучвал заявил, что Силле не нужен препарат для улучшения результатов, и вследствие этого последним случаем приема мельдония были процедуры физического восстановления в мае 2015-го года. Однако как только встал вопрос о запрете мельдония для спортсменов, спортсмен сразу же отказался от него. Результаты проверки на полиграфе доказывают тот факт, что осознанно спортсмен и его тренер не участвовали в приеме мельдония.

«Силла самостоятельно точно не употреблял мельдоний», – уверен Чучвал.

В данный момент понятно, что, скорее всего, Арман-Маршалл Силла не сможет выступать от имени Беларуси. Федерация таэквондо должна была вылететь в Рио в прошлый понедельник.

Арман-Маршалл Силла родился 13 июля 1994 года в Минске. Выступает в категории свыше 87 кг. Чемпион Европы в 2014 и 2016 годах.

15 Август 2016