+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » На Ямале сотрудников телерадиокомпании проверят на полиграфе из-за скандала с мэром города Пыть-Ях

На Ямале сотрудников телерадиокомпании проверят на полиграфе из-за скандала с мэром города Пыть-Ях

Сотрудников ямальской телерадиокомпании «Пыть-ЯхИнформ» проверят на полиграфе после скандала с публикацией видеосюжета, в котором глава города Пыть-Ях выразился нецензурными словами.
Запечатлённые на кадрах события имели место в День флага России, во время записи торжественного обращения мэра Александра Морозова. Вскоре после записи видеоролик был опубликован в социальных сетях, что вызвало общественный резонанс. В частности, на нём видно, что Александр Морозов произносит поздравительную речь, в ходе которой несколько раз сбивается, и в эти моменты он нецензурно выражается и ругается. При этом на видеозаписи ругательства зацензурированы звуковым сигналом. В ролике есть и вторая часть, в которой фигурирует спикер городской думы Пыть-Яха, который рассказывает о депутатских комиссиях, но не может вспомнить их названия.

По словам Жанны Матрунич, директора ТРК «Пыть-ЯхИнформ», опубликованные в соцсетях видеоролики — это рабочие материалы, которые должны были быть удалены. В телерадиокомпании была проведена проверка на этот счёт, однако установить источник утечки информации им не удалось. А сделать это мог любой сотрудник, поскольку в компании общий сервер, доступ к которому имеют все работники, отмечает Матрунич. При этом посторонних в тот момент в компании не было. Сейчас в ТРК планируют организовать проверку на полиграфе чтобы выяснить, кто же виновен в сложившейся ситуации.

Матрунич также сообщила, что проверка на полиграфе пройдёт до конца ноября и она будет добровольной. По словам гендиректора ТРК, это собственная инициатива компании, и никто «сверху» её не навязывал.

В свою очередь, в пресс-службе Пыть-Яха заявили, что им неизвестна цель, с которой видеоролик был опубликован, и нельзя также однозначно сказать, имела ли место банальная халатность или это злой умысел.

24 Сентябрь 2019