+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Судей РФПЛ планируют проверять на детекторе лжи

Судей РФПЛ планируют проверять на детекторе лжи

20140710_zaa_b138_119На днях министром спорта России Виталием Мутко было сделано заявление. Он сообщил о том, что в ближайшем будущем планируется все спорные решения судей РФПЛ проверять на детекторе лжи.

Многие слышали о скандальной истории, которая произошла вокруг матча «Ростов» — «Спартак». Данную встречу обслуживала бригада арбитра Сергея Лапочкина. Скорее всего, всех ее членов отстранят от работы до конца сезона.

С тем, что судей РФПЛ нужно проверять на полиграфе, согласен и Сергей Хусаинов – арбитр международной категории. Также он уверен, что проверять нужно не только арбитров, но и всех ответственных за их назначение.

Напоминаем, что очередной скандал в российском футболе состоялся вокруг матча «Ростов» — «Спартак». Дело в том, что судья засчитал два довольно спорных гола в ворота Спартака. Буквально уже на следующий день пресс-служба московского футбольного клуба заявила о том, что в обоих случаях должен был быть зафиксирован офсайд.

Может быть, сам Сергей и не был причастен к тому, что произошло. Во время  голов он находился в том положении, из которого нереально сделать правильные выводы о ситуации. Однако офсайд должен был быть зафиксирован линейным арбитром. Если бы он не ошибся, то матч бы завершился совершенно другим исходом.

Проверка на детекторе лжи помогла бы понять, было ли это намеренное действие линейного судьи, или арбитр просто совершил ошибку по невнимательности.

8 Апрель 2016