+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Таможенников проверят на полиграфе

Таможенников проверят на полиграфе

IMG_81041[1]

На Урале при трудоустройстве в таможенные органы кандидаты будут проходить проверку на детекторе лжи, а также различные психологические тесты.

Об этом, как передаёт издание «Ура.ру», сообщил руководитель екатеринбургской таможни Сергей Абросимов. По словам высокопоставленного чиновника, на такие меры ведомство вынуждено было пойти после громкого ареста замглавы пассажирского таможенного поста Кольцовской таможни Дмитрия Машьянова. Последнего подозревают в содействии незаконному ввозу драгоценностей. За это Машьянов получал крупные взятки, уверены следователи.

Как отметил Абросимов, данное происшествие бросило тень на таможенные органы, поэтому теперь при приёме на работу кандидатов проверят на полиграфе и заставят пройти психологические тесты. В ведомстве уточняют, что всё это будет происходить согласно нормам права и только с разрешения самого человека. Также на детекторе лжи будут проверять таможенников, собирающихся занять более высокие посты.

Издание напоминает, что Машьянова задержали после поимки в аэропорту Кольцово контрабандиста. При себе у мужчины обнаружили драгоценности на сумму около 3 млн рублей и 30 кг позолоченного серебра. Задержанный признался, что всё это он ввёз, заплатив заместителю начальника пассажирского таможенного поста Кольцовской таможни.

24 Октябрь 2016