+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » «Транснефть» приобретет полиграф за 800 тысяч рублей

«Транснефть» приобретет полиграф за 800 тысяч рублей

На сайте российской нефтедобывающей компании размещена информация о закупке новейшего полиграфного комплекса «Диана-07».

transneftДля чего он понадобился госкомпании, неизвестно, так как ее представители отказались давать комментарии. Можно предположить, что руководство «Транснефти» планирует проверить своих сотрудников. Отметим, что в 2012 году закупку «детектора лжи» объявила ТНК-BP. Исследования проводились выборочно, среди руководителей, отвечающих за закупки.

Поставщиком объявлена организация ООО «Поликониус», максимальная цена лота – 790 тысяч рублей без НДС. Компания получит детектор лжи в течение 30 дней после того, как на счет поставщика поступят денежные средства. В комплект входят ноутбук, наушники, web-камера, мышь компьютерная, кресло для тестируемого, настольный микрофон, координатная ручка и аудиокарта.

«Диана 07» — профессиональный полиграф нового поколения, который не только совмещает все преимущества предыдущих моделей, но и обеспечивает высокую точность оцифровки, а также имеет расширенные диапазоны каналов. Новые датчики стали еще более точными и простыми в эксплуатации. Это пневматические датчики дыхания, датчики артериального давления и плетизмограммы. Сократилось время, затрачиваемое на настройку сигналов.

Примерно каждая двухсотая российская компания применяет полиграф. В основном это госпредприятия и розничные компании. Некоторые используют его при приеме на работу, другие – для проверки действующих сотрудников. Благодаря полиграфу удается выявить случаи мошенничества, воровства и коррупции. Так, в «Северстали» с помощью детектора лжи вот уже 12 лет успешно расследуют экономические преступления. По данным предприятия, случаи воровства среди сотрудников сократились с 23% (2012 г.) до 9% (2015г.).

3 Февраль 2016