+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Трудоустройство с помощью полиграфа

Трудоустройство с помощью полиграфа

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

Член общественной палаты РФ Дмитрий Галочкин выступил с заявлением в пользу снижения коррупционных рисков при расходовании государственных средств. Это заявление содержит в себе данные о необходимости проверки на полиграфе при приеме на должность на государственную службу.

Также частью заявление было то, что проверки должны будут проводиться на авторитетных площадках.

В данный момент нет упоминания о необходимости проверки на полиграфе всех претендентов, или же ли лиц, уже занимающих должность. Однако некоторые ведомства решили использовать правила по приему с помощью полиграфа самостоятельно. К примеру, в ФТС России детектор лжи применяется при приеме сотрудников на работу и назначении на новую должность, для разрешения спорных ситуаций по итогам служебных проверок, а также при получении и подтверждении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Следует вспомнить, что в сентябре 2015-го года было заявлено, что работники не обязаны проходить полиграф без собственного согласия, даже если это прописано в правилах компании. Также отказ от проверки на полиграфе не может служить причиной для увольнения.

Напомним также, что недавние проверки на полиграфе раскрыли некоторых чиновников, причастных к коррупции. Однако результаты проверки на полиграфе не могут быть озвучены без одобрения со стороны проверяемого.

25 Июль 2016