+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Убил пенсионерку и «раскололся» на детекторе лжи

Убил пенсионерку и «раскололся» на детекторе лжи

Следователи направили в судебную инстанцию дело 42-летнего жителя Бутурлиновки, обвиняемого в убийстве беспомощной пенсионерки. Об этом в региональном Следственном управлении СК России сообщили в пятницу. Отмечается, что мужчина забрался в дом к пожилой женщине чтобы ограбить её, однако денег так и не нашёл. Теперь в наказание за разбой и убийство преступнику грозит срок вплоть до пожизненного. Дело будет рассматривать областной суд.

Убийство пенсионерки произошло в декабре 2017 года в доме по переулку 9-го января. Тело 66-летней женщины было обнаружено сотрудниками полиции, которым позвонили обеспокоенные соседи старушки. Их насторожило, что у пенсионерки уже несколько дней в доме темно. Заглянув в окно, они увидели беспорядок в комнате.

Как выяснилось, в доме произошло зверское убийство — несчастную женщину зарубили топором. Поначалу у следствия не было никаких зацепок в расследовании этого преступления. В этой связи силовики решили провести исследование на детекторе лжи в отношении нескольких соседей погибшей пенсионерки, которые вели асоциальный образ жизни. Проверяя на полиграфе одного из мужчин, специалист-полиграфолог из отдела криминалистики Следственного комитета выяснила, то испытуемый реагирует на некоторые детали преступления, о которых могло быть известно только самому убийце. Вскоре после исследования мужчина сознался в содеянном. Он показал, как расправился с пенсионеркой и указал место, куда сложил топор и свою окровавленную одежду.

Проведённая судебная экспертиза доказала, что волосы и кровь, обнаруженные на топоре, принадлежат убитой женщине. Следствием были добыты и другие доказательства причастности обвиняемого к убийству, сообщил представитель СУ СКР по региону.

7 Декабрь 2018