+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Учителей проверят на полиграфе на нравственность

Учителей проверят на полиграфе на нравственность

В Ульяновске, в школе девичества, собираются проверять нравственность преподавателей с помощью полиграфа.

devjchkaШкола, которую будут посещать только девочки, была создана как региональный проект под названием «Посвящение в девичество». Создали проект люди, которым небезразличен моральный аспект воспитания современной молодежи. Особенно в последнее время, когда нравственная сторона обходится педагогами стороной, оставляя эти вопросы семье. Но дети, проводя большую часть дня в школе, именно там учатся взаимодействию и получая первые уроки норм поведения.

Претендентам на должность преподавателя нужно будет пройти серьезный конкурс, одним из аспектов проверки будет тестирование на полиграфе. Казалось бы, зачем ставить такое странное условие? Но если подумать, то какой родитель не хотел бы полностью доверять учителю, которому он доверил воспитание своего ребенка. Родители учеников полностью поддержали эту новаторскую инициативу.

В этом году 26 мая состоялось заседание круглого стола, где были подняты проблемы нравственного развития девочек. Принято решение начать реформаторскую деятельность непосредственно в семье, и реализовать это возможно только начав прививать высокие моральные качества детям. Вместо уроков сексуального просвещения было решено проводить лекции о целомудрии и вступлении в официальные брачные отношения. А преподавателей по этим предметам регулярно проверять полиграфом на профориентацию по вопросам нравственности.

Такая политика была встречена в штыки многими прогрессивными гражданами, считающими что это шаг назад в развитом обществе. Мнения общественности разделилось, многие решили, что это наоборот, шаг вперед в развитии здоровых отношений и укреплении семейных ценностей, на которых и строится нормальное современное общество.

13 Сентябрь 2015