+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » В армии случайные люди не нужны

В армии случайные люди не нужны

Кандидатов на военную службу по контракту проверят на детекторе лжи. Как и в любом другом случае, тестирование возможно только после добровольного согласия испытуемого.

kontraktРешение о том, что контрактники должны проходить через детектор лжи, было принято в Восточном военном округе. Теперь на все территории этого округа будут работать специалисты-полиграфологи. Перед тем, как принято такое решение, был проведен эксперимент – проверка кандидатов на военную службу по контракту на мобильном аппарате «Полиграф». Эксперимент проходил с 1 апреля по 30 сентября 2015 года. Было проверено свыше полутора тысяч кандидатов.

На углубленное диагностическое исследование отправляют не всех желающих поступить на службу, а только тех, которые вызвали подозрение у приемной комиссии. Применение полиграфа при приеме на воинскую службу должно улучшить качество комплектации войск.

Тем временем, в Министерстве обороны сообщают об увеличении количества претендентов на военную службу по контракту. Нередко поступают и женщины. Для многих это шанс заработать и получить жилье. Сумма выплат контрактникам зависит от выслуги лет, квалификации и региона. За участие в учениях или за риск для жизни предусмотрена доплата. Отдельно ценятся навыки и достижения.

Чтобы поступить на военную службу необходимо пройти испытания: сдать тест на физическую подготовку, пройти тестирование на компьютере и психологический тест. Полиграф необходим, чтобы исключить случайных людей, не готовых к армейским будням. Должность и место службы контрактнику предлагаются исходя из его пожеланий. Также существует возможность разорвать контракт в добровольном порядке.

4 Октябрь 2015