+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » В Москве прошел 10-ый ежегодный семинар полиграфологов

В Москве прошел 10-ый ежегодный семинар полиграфологов

Участниками семинара в 2016 году стали 180 специалистов, среди которых полиграфолог ЦИПИ «Дельта-оптима».

 forumСеминар проводился АНО ДПО «Центр прикладной психофизиологии» в гостинице Аstrus с 19 по 22 января с целью повышения профессиональных навыков и получения актуальной информации. «Центр поддержки полиграфологов» представил издание «Современные технологии применения полиграфа». Также были заслушаны доклады Пеленицына А. Б., Щербатых О. В., Жбанковой О. В. И Р. Нельсона.

Обсуждались новости полиграфологии в 2015 году в России и за рубежом. Был произведен детальный анализ материалов 30-го семинара Американской ассоциации полиграфологов. Рассматривались технические возможности полиграфа «Диана», его новой версии «Диана-07», а также специализированной накидки на кресло «Мантия-2».

Президент «Американской ассоциации полиграфологов» Раймонд Нельсон представил исследования на темы «Пути развития современной полиграфологии», «Новые технологии применения полиграфа».
На семинаре много говорилось о практическом применении полиграфа при приеме на работы — о профайлинге, а также о новых методиках по выявлению попыток скрыть информацию. Были рассмотрены проблемы внедрения современных технологий в практической деятельности. Затем специалисты говорили о многопаспектном тесте ЮТА(м), о бальных системах оценки результатов тестирования на полиграфе. К ним относятся скрининги, зоновые тесты и тесты на фактическую осведомленность.

По окончании мероприятия все участники семинара получили удостоверения государственного образца.

30 Январь 2016