+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » В Ставропольском крае проверили чиновников

В Ставропольском крае проверили чиновников

С начала апреля около сотни управленцев прошли тест на детекторе лжи.

полиграфПо результатам тестирования, для каждого из них будут подготовлены личностные характеристики и психологический портрет. Среди участников были заместитель председателя правительства края Андрей Мурга, министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко, министр дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев, его заместитель Андрей Лазуткин, — сообщает «Интерфакс-Юг».

Основной задачей проверки было выявление взяточников, и теперь каждый, кто предрасположен к коррупции, будет как на ладони. Возможны кадровые перестановки и увольнения. Однако, полиграфолог Валентин Головин, проводивший проверку, заявил, что большинство чиновников прошли тест без осложнений.

Причиной проверки стало уголовное дело, возбужденное против главы г.Благодарного Светланы Лобкаревой, уже второе по счету. Она незаконно заключила контракт на проведение аварийно-восстановительных работ, сумма которого превышает 780 тыс.рублей. Как выяснилось, организация, заключившая контракт, не предоставляет услуги по ремонту. В декабре 2012 года Лобкарева «списала» 213 тыс.рублей, также на восстановительные работы, которые так и не были выполнены.

Еще одним вопиющим случаем коррупции стало получение взятки в размере 1 млн. рублей министром образования и молодёжной политики регионаВасилием Ляминым. Он получил «откат» за субсидию, предоставленную техникуму, в рамках реализации Федеральной программы «Развитие образования на 2011-2015 годы».

20 Апрель 2015