+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » В Украине будут бороться с коррупцией

В Украине будут бороться с коррупцией

Детективов Национального антикоррупционного бюро будут тестировать на детекторе лжи.

nabКонкурсный отбор на работу в ведомстве достаточно серьезный: нужно отобрать 242 человека из 2 тысяч. Тестирование также будет сложным, так как необходимо отобрать лучших работников в 4 этапа. В первый день проверку на полиграфе пройдут 200 человек, на первом этапе они будут отвечать на вопросы из законодательства Украины. Нужно ответить верно, по крайней мере, на 70 вопросов из 100. На следующих этапах будут определяться профессиональные способности кандидатов, а также им предстоит пройти через детектор лжи. В заключение конкурсная комиссия проведет собеседование.

Стать кандидатом в сотрудники нового ведомства тоже совсем не просто. Обязательным условием при приеме на работу является высшее юридическое образование и опыт не менее двух лет в юридической компании. Такой жесткий отбор, по мнению комиссии, необходим для того, чтобы в ведомство не попали люди, фигурирующие в коррупционных скандалах.

Детективы смогут самостоятельно принимать решения, но будут подчиняться генеральному прокурору. А следить за тем, что делает детектив, будет антикоррупционный прокурор. Новые сотрудники, прошедшие отбор, приступят к работе в октябре 2015 года. Их заработная плата составит 30 тыс гривен. В настоящее время осуществляется поиск офиса НАБ.

Также планируется создать агентство по мониторингу образа жизни чиновников, для которых понадобятся новые кадры: бухгалтерия, финансисты, пресс-секретарь и т.д.

10 Июль 2015