+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Вассерман предложил Беру и Друзю полиграф

Вассерман предложил Беру и Друзю полиграф

Телеведущий и публицист Анатолий Вассерман высказался о конфликте между бывшим главредом популярной программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильёй Бером и известным знатоком игры «Что? Где? Когда?» Александром Друзем.

Напомним, что ранее «Первый канал» решил отстранить Друзя и Бера от телеэфира. В беседе с журналистами Анатолий Вассерман признал, что иное решение было бы невозможным в данном случае — оно было «совершенно неизбежным и вынужденным». Пока что не ясно, кто из участников конфликта прав, и кто виноват, поэтому отстранять приходится обоих, иначе возникнут сомнения в честности этих игр в целом, подчеркнул Вассерман. Это было бы большим ударом по репутации передач, добавил публицист.

Он также отметил, что Александру Друзю и Илье Беру следовало бы пройти полиграф. В частности, по мнению Вассермана, «Первый канал» мог бы предложить участникам конфликта прийти ещё на одну передачу, выходящую на том же канале — «На самом деле», где гости программы проходят через «детектор лжи». Эрудит добавил, что если этого не сделать, придётся обращаться к профессиональным следователям, чтобы те разобрались с произошедшим.

Свою версию в отношении того, кто здесь прав, и кто виноват, Анатолий Вассерман не высказал. Однако сделал предположение, что Друзь и Бер могли попытаться скомпрометировать друг друга. По мнению Вассермана, они могли не понять друг друга, и в результате каждый заподозрил другого и попытался вывести другого на чистую воду.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. Запись их разговора о том, как следует делить деньги, была опубликована в интернете. На скандал отреагировали директор «Первого канала» Константин Эрнст и сам Александр Друзь. В результате руководство канала решило убрать с экранов обоих фигурантов конфликта.

5 Март 2019