+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Вице-президент США заявил о своей готовности пройти полиграф из-за статьи в New York Times

Вице-президент США заявил о своей готовности пройти полиграф из-за статьи в New York Times

Вице-президент США Майк Пенс сделал заявление, что готов пройти тестирование на полиграфе, чтобы доказать свою полную непричастность к анонимной статье в известном издании The New York Times. Об этом политик рассказал в интервью ТВ-каналу Fox News.

В частности, Майк Пенс отметил, что без промедления согласился бы на любую экспертизу, которую бы хотела провести администрация.

Пенс также подчеркнул, что авторы статьи в The New York Times, в том случае, если они являются чиновниками президентской администрации, нарушают и свою присягу, и американскую конституцию. Политик назвал такой поступок «неамериканским».

Как рассказал ТВ-канал Fox News, в статье, опубликованной в NYT, был использован термин «lodestar» («путеводная звезда») который Майк Пенс нередко использует в своих выступлениях.

5-го сентября в The New York Times была опубликована анонимная заметка, подписанная якобы сотрудником Белого дома. В ней, в частности, сообщается, что в администрации Дональда Трампа имеется тайное сопротивление его действиям. Кроме того, в статье говорится, что нынешние успехи США происходят вопреки деятельности президента, а вовсе не благодаря ей. Сам президент Дональд Трамп в связи с этой статьёй заподозрил измену.

Впоследствии республиканец Рэнд Пол выдвинул предложение найти автора этой статьи при помощи «детектора лжи». По его словам, если этот человек, общаясь со СМИ, выдаёт национальные секреты, он представляет большую опасность.

В то же время, издание Vanity Fair со ссылкой на свои источники сообщало, что автором этой статьи мог быть замглавы администрации американского президента Закари Фуэнтес.

9 Сентябрь 2018