+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Водителей эвакуаторов проверят на детекторе лжи

Водителей эвакуаторов проверят на детекторе лжи

Уже объявлен тендер исполнителя тестирования на детекторе лжи 120 сотрудников ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

полиграфРазмер обеспечения тендера составляет 480 тысяч рублей. Проверка начнется в середине июля 2015 года, причем каждого эвакуаторщика ждет не менее трех тестирований. Если результаты будут неудовлетворительными, то возможны дополнительные вопросы.

Как известно, полиграф регистрирует жизненные показатели испытуемого: частоту дыхание, напряжение мыщц, сердечную и мозговую деятельность, потоотделение. Данные проверки будут действительны в течение года.

Работа эвакуаторовщиков заключается в том, чтобы следить за порядком на парковках. В Москве ежедневно патрулируют улицы 300 таких машин, которые убирают с дороги неправильно припаркованные автомобили и отвозят их на штрафплощадки. Им помогают пешие инспекторы, которые проверяют оплату парковочных мест, всего 120 человек.

30 апреля был завершен прием заявок на услуги полиграфологов от муниципальных учреждений. Проверки на полиграфе в 2015 году ожидают департамент городского имущества, контролеры общественного транспорта, сотрудники дорожной инспекции, чиновники и другие. Для некоторых из них детектор лжи проводится не впервые. В 2014 году тестирование было организовано для работников МАДИ и водителей эвакуаторов, его целью было установление случаев краж или мошенничества, а также конфликтных ситуаций. Также полиграф помогает выявить взяточников или предрасположенность к нему у работников руководящих должностей.

2 Июнь 2015