+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Врио губернатора Ямала хочет пройти тестирование на полиграфе

Врио губернатора Ямала хочет пройти тестирование на полиграфе

Дмитрий Кобылкин согласен на детектор лжи, а также намерен проверить своих заместителей.

кобылкинИсследование поможет бороться с коррупцией, однако сам Кобылкин заявляет, что ему и его заместителям нечего скрывать, но интересен опыт сам по себе, а также результат.

В интервью Врио губернатора Ямала рассказал, что в 2014 году была проведена масштабная работа по борьбе с коррупцией на уровне законодательства. 4 тысячи проектов нормативных актов и 1,6 действующих актов прошли  антикоррупционную экспертизу. При этом, в проектах нашли 270 факторов коррупции и 8 в действующих, но на данный момент все они ликвидированы.

Прошли проверки и среди служащих. 65 муниципальных работников и 10 гражданских получили наказания за дисциплинарные нарушения. Проводятся антикоррупционные мероприятия и формируется негативное отношение у служащих к получению подарков за предоставляемые ими услуги. Дополнительные меры направлены на повышение открытости информации о сделках, совершаемых государственными учреждениями.

В помощь борьбе с коррупцией проводятся социологические исследования, выявляющие уровень коррумпированности в городских учреждениях. Согласно результатам этих исследований, 89% опрошенных прдпринимателей считают коррупцию в России распространенной, а в ЯНАО этот процент значительно ниже – 58%. Также опрошенные считают, что уровень коррупции в стране очень высокий. В регионе же он снизился на 5% в 2013 году, а в 2014 на 33%. Предприниматели не смогли назвать проблемы, возникающие при ведении бизнеса, но и сказать, что их нет, тоже. Тем не менее, многие недовольны высокими налогами и социальные выплаты, а также конкуренцией и административным давлением.

9 Июнь 2015