+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Высокопоставленный экс-сотрудник МВД обвинил своих коллег в домыслах

Высокопоставленный экс-сотрудник МВД обвинил своих коллег в домыслах

Советский районный суд города Орёл вынес решение по иску бывшего начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Должанскому району в отношении Управления МВД по Орловской области относительно его восстановления на службе. Мужчина воспротивился увольнению. По его словам, служебная проверка была проведена с грубыми нарушениями закона, а её итоговое заключение основано на ничем не доказанных, субъективных догадках и домыслах.

По версии сотрудников МВД, бывший глава подразделения ГИБДД сфальсифицировал документ о дорожно-транспортном происшествии. Протокол об аварии был составлен на его приятеля, который на автомобиле Toyota Hilux врезался в столб на одной из улиц в посёлке Долгое. Связавшись с экс-начальником ГИБДД, и обсудив положение, водитель получил постановление, согласно которому виновником происшествия было обозначено 3-е лицо, не имевшее к ДТП никакого отношения. При этом сам высокопоставленный полицейский на место аварии не выезжал, освидетельствование не проводил. В то же время он договаривался с некими лицами о восстановлении повреждённых в результате ДТП элементов инфраструктуры связи.

Изучив ситуацию, в полиции пришли к выводу, что экс-начальник привлёк к административной ответственности человека, заведомо невиновного в ДТП, что является проступком, который порочит честь работника органов МВД. Мужчина был уволен, в его отношении было возбуждено уголовное дело в связи с превышением полномочий.

По факту создавшейся ситуации была назначена экспертиза с применением полиграфа. Однако суд посчитал, что экс-начальник проявил очевидную заинтересованность в разрешении конфликта, и полиграф это продемонстрировал, наряду с записью разговоров и детализацией звонков. Восстановление на службе ему пока «не грозит». Расследование продолжается.

17 Март 2018