+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Японский «карманный» детектор лжи произвел фурор в США и Японии

Японский «карманный» детектор лжи произвел фурор в США и Японии

Инженеры Поднебесной изобрели высокотехнологичный сканер сердца, который способен работать, как детектор лжи. Работает он по принципу полиграфа: контролирует пульс человека и изменения ритма сердца с помощью инфракрасных лучей.

Носится этот детектор лжи на лбу и как только его устанавливают и активируют, он определяет частоту сердечных сокращений в нормальном режиме и таким образом устанавливается базовый показатель. При ответе на вопросы устройство сравнивает сиюминутный ритм сердца с базовыми показателями, после чего подается световой сигнал.

Если пульс не изменяется, устройство подает зеленый свет о том, что испытуемый говорит правду. Если же человек начинает лукавить при ответе на неудобные вопросы, свет индикатора меняется на красный. Прибор не зря устанавливается на лоб — сам исследуемый не знает, как реагирует детектор лжи на его слова.

Портативный полиграф выпускается японской компанией по производству игрушек, но это не помешало сканеру стать бестселлером в Японии. С успехом продажи стартовали и в США. В комплекте вы найдете 15 вопросов, которые будут тестом для определения работоспособности прибора. Те, кто успел проверить сканер в действии, говорит о поразительной точности прибора.

Если же вам нужно действительно серьезное исследование, специалисты компании «Дельта-Оптима» обладают современным оборудованием и знаниями, отвечающими самым высоким стандартам. Корректно, вдумчиво и подробно мы поговорим с человеком, от которого нужно добиться правды. Обращайтесь.

10 Октябрь 2014