+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us
Главная » Новости мира полиграфов » Юридические трудности использования полиграфа

Юридические трудности использования полиграфа

1429846603_96-poligraf-v-mvd-test

В городе Ульяновске уже 2-й месяц ведется следствие по поводу ограбления застрахованного склада. Основным подозреваемым является владелец склада. По данным следствия, 25-го июля было совершено ограбление склада недалеко от торговых павильонов, в котором находились материально-товарные ценности на сумму свыше 2-х миллионов рублей. Наличие следов взлома, найденных на месте преступление, говорит о незаконном проникновении на территорию помещения. Вскоре после проведения следственной экспертизы было выявлено, что данные повреждения не могли быть достаточными для проникновения внутрь помещения склада, сигнализация также не сработала.

Главный подозреваемый, владелец склада мужчина 39-и лет, заявляет о своей невиновности и о готовности пройти проверку на полиграфе. Однако по признакам состава преступления и перечню основных улик, фигурирующих по делу, главный следователь не дает разрешения на прохождения проверки. По данным следствия, мужчина, скорее всего, будет отбывать тюремное заключение без появления как либо опровергающих факторов, которым могла бы стать проверка на полиграфе.

По закону Российской Федерации разрешение на проведение проверки на полиграфе подозреваемому должен дать глава следственной кампании по делу. Не менее важно и то, что результаты испытания на полиграфе не признаются доказательствами, однако позволяют полностью отсеять невиновных.

26 Сентябрь 2016