+7(926) 530-44-87
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, дом 42б, офис 3, 12
email: kontur@kontur-gr.ru
Карта проезда
Contact Us Contact Us

Жесткие меры

1021380881

В Белоруссии начальство МВД было вынуждено принять жесткие меры в отношении сотрудников ГАИ.

Как пишет «Спутник», теперь всем сотрудникам Госавтоинспекции придётся пройти проверку на детекторе лжи. Эти меры связаны с недавним инцидентом, в котором главным действующим лицом стал врио начальника ГАИ Барановичского ГОВД.

26 ноября высокопоставленный полицейский, находясь не при исполнении, сел в автомобиль после выпивки. В результате нетрезвый водитель совершил ДТП. Жертвой автоаварии стала женшина. Обвиняемого арестовали и завели в отношении него уголовное дело.

После этого министр МВД Белоруссии Игорь Шуневич распорядился проверить всех гаишников страны на детекторе лжи. По мнению министра внутренних дел, такие поступки, как ДТП с участием руководителя ГАИ Барановичей, на сто процентов нивелируют всё хорошее, что делает милиция.

Проверки госавтоинспекторов на полиграфе продолжаются. На сегодняшний день её прошли 700 сотрудников, треть из которых провалила тест. Теперь они будут уволены.

— Ни один сотрудник, уличенный в нахождении на работе в состоянии алкогольного опьянения, не остался служить в милиции, — сказал Шуневич.

2 Декабрь 2016